Челябинская область вошла в топ-25 регионов по социально-экономическому развитию

В России названы регионы-лидеры по социальному и экономическому развитию. Рейтинг по итогам 2025 года подготовили аналитики РИА Новости.
В исследовании каждую территорию оценили по разным показателям. Учитывались ситуация на рынке труда, доходы жителей, научно-технологическое развитие региона, приверженность населения здоровому образу жизни.
Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Замыкают список Ингушетия, Тува и Еврейская автономная область.
Челябинская область оказалась на 23 позиции. Итоговый балл региона – 61,29. Для сравнения у столицы значение равно 86,81.
За год Южный Урал улучшил свои позиции. Регион прибавил 3,7 балла, что позволило ему подняться сразу на две позиции.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
Челябинская область вошла в топ-25 регионов по социально-экономическому развитию
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 22.03.2026 18:31 Жителям Челябинска разъяснили, как активировать проездной на транспортной карте
- 22.03.2026 17:28 Правильный питьевой режим: сколько нужно воды, чтобы быть красивым и здоровым
- 22.03.2026 16:31 Для челябинских школьников провели экскурсию по межуниверситетскому кампусу
- 22.03.2026 15:49 Финал всероссийской интеллектуальной игры "Русский мир" пройдет в Челябинске
- 22.03.2026 15:23 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 22.03.26