Челябинская область восстанавливает дома и социальные объекты в ДНР

Глава региона Алексей Текслер с рабочим визитом побывал в Волновахском районе Донецкой Народной Республики. Он посетил объекты, над восстановлением которых работают южноуральцы.
Губернатор Челябинской области осмотрел многоквартирный дом. Здание пострадало от обстрела и пожара. Там восстановили конструкции дома, заменили окна и коммуникации.
Далее Алексей Текслер отправился в Волноваху. Побывал в Свято-Преображенском храме. Его также отремонтировали южноуральцы. Храм был разрушен в результате ударов артиллерийских снарядов ВСУ. Строители восстановили каркас и купола, произвели наружную и внутреннюю отделку здания.

В Волновахе построили новый многоквартирный дом. Восстановили специалисты из нашего региона и детский сад №2.
"И дороги, и социальные объекты, и храм, и жилье — все делаем для того, чтобы мирная жизнь в Волновахе наладилась", — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В рамках рабочего визита состоялась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с заместителем председателя правительства ДНР Дмитрием Бердниковым.
Челябинская область восстанавливает дома и социальные объекты в ДНР
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
