Челябинская пловчиха Валерия Шабалина стала пятикратной паралимпийской чемпионкой

Челябинская пловчиха Валерия Шабалина стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. В Париже она завоевала второе золото. И давайте посмотрим, как это было. Триумфальный финиш комментируют коллеги с Матч-ТВ.
"Итак, Валерия Шабалина после бронзы на 100 метров баттерфляем, после победы на 200 — вольным, сегодня все волновались кроме Леры и вторая победа на этой Паралимпиаде, вторая победа на 200 – комплекс".
До этого в Париже Валерия завоевала золото и бронзу. Всего от Южного Урала в играх во Франции участвуют 6 спортсменов — Иван Карпов, Елена Шах, Елизавета Сидоренко, наша бывшая коллега Ирина Девятова и Черняев Дмитрий, кстати, он из Парижа тоже привезет золото, завоеванное в плавании.
Добавим, что российские атлеты выступают на этих Паралимпийских играх в качестве нейтральных спортсменов: без флага, гимна и национальной символики.
Челябинская пловчиха Валерия Шабалина стала пятикратной паралимпийской чемпионкой
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.09.2026 13:16 Челябинские волонтеры помогли школьникам Ясиноватой
- 05.09.2026 12:19 Жителям Челябинской области дали советы, как укрепить здоровье осенью
- 05.09.2026 11:34 Осенний маникюр 2026: тренды, цвета и дизайны идеальных ногтей
- 05.09.2026 11:26 Вы или вас затопили: как сэкономить деньги и нервы — пошаговая инструкция
- 05.09.2026 10:12 В Челябинской области обновили почти 20 км дороги Миасс — Златоуст
