Автор: Ирина Юсупова
Челябинская сборная взяла медали на всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию. Фото: ЮграМегаСпорт / vk.com

Сборная Челябинской области приняла участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию, которые прошли в Ханты-Мансийском автономном округе с 16 по 20 марта. Представители Южного Урала завоевали несколько медалей.

В общей сложности участниками соревнований "Выше радуги" стали 128 спортсменов — дети в возрасте до 13 лет и от 13 до 15 лет. Челябинскую область представляли 12 человек. Медали различного достоинства удалось завоевать в дисциплинах "Соло", "Дуэт" и "Смешанный дуэт":

• "Смешанный дуэт" — первое место заняли Николь Кейлер и Андрей Курилов (общий результат).
  • "Дуэт" — третье место у Валерии Карасенковой и Валерии Мироновой (общий результат).
  • "Соло" — третье место завоевала Николь Кейлер (общий результат).

Тем временем синхронистка Мария Сысалова выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла шестое место в общем зачете по обязательной программе в своей возрастной категории, сообщает Министерство спорта Челябинской области.

"Всем тренерам, спортсменам и родителям спасибо! Дальше-больше!" — отметила председатель совета Федерации синхронного плавания Челябинской области Анна Давыдова.

Тренер по синхронному плаванию Ульяна Стежкина отметила, что старт стал весьма результативным и команде удалось достойно представить регион во всех видах программ.

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google НовостиЯндекс.НовостиTelegram