Челябинская спортсменка завоевала третью медаль на Всемирной зимней универсиаде

Челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова завоевала третью медаль на Всемирной зимней универсиаде, передает корреспондент ГТРК “Южный Урал” из Красноярска.

В заключительный день соревнований шорт-трекистов представительница Челябинской области отличилась на дистанции 1000 метров. В финале “А” воспитанница спортшколы имени Скобликовой замкнула тройку призеров, уступив лишь двукратной олимпийской чемпионке из Южной Кореи и представительнице Франции.

По ходу квалификации на дистанции 1000 метров Екатерина Ефременкова вновь установила рекорд зимних универсиад, однако в финальной гонке ей просто не хватило сил, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала. Стоит отметить, что буквально через час наша спортсменка постарается помочь женской сборной России добыть медаль в эстафете.