Челябинская телебашня засияет фиолетовым цветом в поддержку недоношенных детей

Телебашня в Челябинске вновь сменит свой окрас и зажжется фиолетовым цветом. Подсветка приурочена кампании по поддержке семей с недоношенными детьми.
По всей России 17 ноября пройдут мероприятия в честь Всемирного дня недоношенных детей. Во многих городах развернется масштабная кампания #мнеНЕфиолетово, в рамках которой более сотни объектов окрасятся в фиолетовый цвет.
Новый окрас телевышка в Челябинске примерит вечером 17 ноября. По словам авторов кампании, яркая подсветка на различных объектах призвана показать, что родители недоношенных детей не одни и есть люди, которые всегда готовы поддержать и помочь.
При этом фиолетовый, согласно данным организаторов акции, символизирует надежду, сострадание и открытость. Помимо Челябинска, в этот цвет окрасятся телебашни Твери и Якутска, а в Омске засияют здания поликлиник и больниц. Всего в кампании примут участие более 30 регионов России.
Напомним, в феврале челябинская телебашня меняла свой окрас в поддержку людей с редкими заболеваниями.
Челябинская телебашня засияет фиолетовым цветом в поддержку недоношенных детей
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика