Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина везет домой "золото" из Албании

"Самая улыбчивая тхэквондистка" из Челябинска взяла "золото" в Албании. Татьяна Минина поборолась за звание лучшей на Кубке президента Всемирного Тхэквондо, передает cheltv.ru.
Воспитанница челябинской СШОР "Корё" по тхэквандо завоевала золотую медаль на соревнованиях, которые проходили в Албании. 24-летняя спортсменка стала лучшей в весе до 53 кг у женщин.
Девушке удалось побороть противниц из Италии, Турции, Казахстана, Хорватии и России.

Кубок президента Всемирного Тхэквондо – континентальный, рейтинговый турнир класса G-2. Он проходит в городе Дуррес, Албания с 17 по 27 февраля 2022 года.
Татьяна Минина – ученица Александра Энса и Анны Селютиной. В тхэквондо девушка с 9 лет, на тренировку попала случайно, но связала с этим видом спорта всю жизнь.
В 2014 году Татьяна попала на Юношеские Олимпийские игры, где завоевала "бронзу". В 2017 и 2019 стала серебряным призёром чемпионата мира. В прошлом году, на Летней Олимпиаде в Токио девушка заработала серебряную медаль.
Болельщики называют спортсменку самой улыбчивой тхэквондисткой Земли.
Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина везет домой "золото" из Албании
Замглавы Минздрава Тарасов предупредил о риске инсульта после заражения COVID-19
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.03.2026 11:15 Строительство каркаса нового корпуса детской хирургии завершают в Челябинске
- 21.03.2026 10:04 В Челябинске организовали бесплатные курсы для подготовки к "Тотальному диктанту"
- 21.03.2026 9:23 Жителям Челябинска разъяснили, можно ли заходить в магазин с собакой
- 21.03.2026 8:14 Как мыть окна, чтобы не выпасть – рекомендации спасателя из Челябинска
- 21.03.2026 7:01 Новая волна тепла накроет Челябинск после похолодания