Челябинские собаки порезвились на “Веселых стартах”
Рождественские праздники прошли весело не только у челябинцев, но и их четвероногих друзей. В городе состоялись собачьи “Веселые старты”, где некоторые задания вместе с питомцами выполняли и их хозяева. При этом размер, возраст и уровень обучения собаки значения не имеет, главное – как можно креативнее подойти к конкурсам.
Проползти, не сбив ни одной палки, пронести морковку и в домике нарисовать елочку: в течение пяти этапов команды “хозяин – собака” доказывали, что именно они самые сильные, ловкие и умные. Причем шансы у всех примерно равны, и неважно, какой у питомца возраст или размер, главное – взаимовыручка, ведь если не смогла собака, то этап за нее проходит хозяин.
В соревнованиях участвовали как опытные, так и начинающие собаководы. Ирина Музыка впервые на этих стартах, хотя, признается, давно следила за работой клуба “Анкур”. И вот теперь ей самой выпала возможность поучаствовать со своим цверкшнауцером Греттой. “На “Веселых стартах” мы в первый раз, – делится собаковод Ирина Музыка. – Собака что-то умеет делать, делали на празднике шнауцеров, а некоторые первый раз делаем. Это что-то новенькое, и нам нравится ходить сюда”.
Несмотря на спортивный азарт, все же основная цель соревнований – это весело, а главное – активно провести время со своими питомцами. Ведь в условиях города хозяева все реже выводят своих собак на прогулки дольше, чем на пять минут. “Суть соревнований – повеселиться, так скажем. Естественно, креатив, это песенки и стишки, что помогает выиграть в первую очередь, очень большие там даются дополнительные баллы, в основном за счет этого люди и выигрывают”, – рассказывает Анна Курочкина, руководитель спортивно-кинологического клуба “Анкур”.
Подобные соревнования давно стали традиционными для кинологического спортивного клуба “Анкур”, и организаторы надеются, что смогут помочь хозяевам и их питомцам лучше находить общий язык не только на стартах, но и в обычной жизни.
Последние новости
- 11.04.2021 18:39Барическая пила: в Челябинской области взлетело атмосферное давление
- 11.04.2021 17:58Поехали: первый российский телемарафон «Мой космос»
- 11.04.2021 16:29Перевал Дятлова: появилась новая версия гибели туристов
- 11.04.2021 14:27Затопило дороги: в Челябинской области реки выходят из берегов
- 11.04.2021 12:44“Воскресенье со Львом Битковым”. Выпуск от 11.04.21