Челябинский космонавт Олег Платонов показал Млечный Путь с борта МКС

Челябинский космонавт Олег Платонов, который сейчас находится на МКС, показал, как выглядят звезды с борта международной станции.
"С высоты орбиты Млечный Путь выглядит особенно волшебно. Тысячи звезд мерцают над Землей, словно дыхание Вселенной. Космос рядом — нужно лишь посмотреть", — написал он в своем телеграм-канале.
Олег Платонов – выпускник челябинской школы №103. У нашего земляка уникальный профессиональный опыт не только военного летчика, он также обладает квалификациями водолаза и специалиста в области государственного управления. В составе международного экипажа Платонов работает вместе с астронавтами из США и Японии.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что челябинский космонавт показал с борта МКС ураган "Мелисса"
Челябинский космонавт Олег Платонов показал Млечный Путь с борта МКС
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.01.2026 15:22 Челябинский симфонический оркестр выступит с мировыми звездами в московском "Зарядье"
- 19.01.2026 14:43 Биоморфного робопса тестируют на железной дороге в Челябинской области
- 19.01.2026 14:03 В массовом ДТП с автобусом в Челябинской области пострадали 14 человек
- 19.01.2026 13:38 Челябинцы рассказали, что движет ими для достижения результатов на работе
- 19.01.2026 13:11 Такси с пассажирами перевернулось на трассе в Челябинской области