Челябинский Молодёжный театр готовится к зимним премьерам

Челябинский Молодёжный театр пользуется популярностью у зрителя. В этом году коллектив порадовал южноуральцев целой серией премьер. И останавливаться не намерен. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Семён Татьянченко расскажет подробности.
В череде премьер особое место занимает спектакль "Петербургские повести". В основе постановки лежит пьеса драматурга Анастасии Букреевой "Шинель", которая объединила повести Николая Васильевича Гоголя "Нос", "Невский проспект" и "Шинель".
Этот спектакль — мираж. Он открывает таинственный мир Санкт-Петербурга, в котором не работают обычные законы жизни и может произойти всё, что угодно. Нос майора Ковалева разгуливает по Невскому проспекту, рядом с ним художник, влюбившейся в прекрасную незнакомку и потерявший рассудок.
Акакий Башмачкин согнувшись от ветра, бредёт к портному. Северная столица пронизана историями, полными гоголевской иронии. Харизматичные персонажи знакомых повестей живут в неповторимой атмосфере Петербурга XIX века, полной чаяний, надежд и противоречий, подчёркивает директор Челябинского Молодёжного театра Галина Братышева.
В следующем году Молодёжный готовит спектакль "Яна всем нравится" — это история о старшекласснице, умной, вполне уверенной в себе девочке, у которой еще вчера были друзья. А сегодня внезапно они же начинают ее травить. Надежда отыскать причины разбиваются. Нет причин. Просто внезапно она осталась одна, и не просто одна, а под постоянными смешками и издевками сверстников.
Грустная история Яны набирает обороты, пока девочка не находит поддержку в лице мудрого взрослого. Не каждый взрослый оказался готов помочь. Но нашелся тот, кто не остался в стороне.
Билеты на следующий год — уже в продаже. Купить их можно и по "Пушкинской карте". Напомним, этот проект позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, музеи и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.
Челябинский Молодёжный театр готовится к зимним премьерам
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант