Челябинский производитель поставлял в магазины фальсифицированное масло

Специалисты Россельхознадзора выявили фальсификацию сливочного масла у одного из челябинских производителей. Продукция имела растительные масла и жиры, а также несоответствие по составу. Предпринимателю аннулировали декларации о соответствии.
В Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора отметили, что пробы масла, изготовленного одним из челябинских производителей, взяли в ходе мониторинга качества и прокурорской проверки. Специалисты проверили два сорта сливочного масла – "Башкирское" и "Сулимовское".
Оказалось, что челябинское масло не соответствует требованиям качества. Дело в том, что в сливочном продукте обнаружили растительные масла и жиры, а также несоответствие по жирно-кислотному составу. Это говорит о том, что масло фальсифицировано, а производитель нарушил ГОСТ: факт подтвердился после экспертной оценки проб масла.
Производственные документы на изготовленные с нарушениями партии масла уже аннулировали, также с 1 июля аннулировали действие деклараций о соответствии безопасности и качества продукта. Производителю порекомендовали усилить контроль за качеством продукции и не допускать нарушения требований.
Результаты проверки фальсифицированного масла передали в прокуратуру для принятия необходимых мер.
Челябинский производитель поставлял в магазины фальсифицированное масло
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области