Челябинский "Трактор" готовится к первому матчу полуфинала плей-офф КХЛ

Автор: Олеся Тимонина
Челябинский

Соперником подопечных Алексея Заварухина стал единственный представитель Западной конференции в полуфинале Кубка Гагарина — ярославский "Локомотив". 2-го и 4-го апреля черно-белые сыграют на выезде. Затем "Трактор" вернется в Челябинск и выйдет на домашний лед.

В Кемеровской области завершился последний, пятый этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски‑кросс. Южноуралец Игорь Омелин стал бронзовым призером соревнований, а вместе с этим выиграл общий зачет соревнований среди мужчин. Напомним, что фристайлист из Аши выиграл главный старт сезона, став победителем на Всероссийской зимней спартакиаде, прошедшей на ГЛК "Солнечная долина" этой зимой.

На горнолыжном курорте "Солнечная долина" завершился 21-ый Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду. В этом году состязания собрали более 100 спортсменов уральского региона, а также гости из Москвы и Санкт-Петербурга. В состязаниях за главный трофей участвовали 20 команд — представители крупных промышленных предприятий региона, банков, туристических компаний, СМИ, спортивные команды по горным лыжам и сноуборду, а также представители администраций городов. Главный приз — Кубок губернатора завоевала команда администрации города Миасса.

В Кабардино-Балкарии на Эльбрусе завершился чемпионат и шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту. В состязаниях среди юниоров серебряным призером первенства страны стал спортсмен из Миасса Семен Челмакин. Он показал второй результат в слаломе.

Челябинский

В Рязани завершилось Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Награды были разыграны в 20-ти весовых категориях, а чемпионы получили путевки на Первенство Европы 2024 года! Полный комплект наград первенства страны завоевали воспитанницы СШОР "Корё"! Победительницей стала Варвара Грязнова. Серебро у Дарьи Булашовой. Бронза у Дианы Симоновой.

Шашистка спортшколы Челябинска стала призёром всероссийских стартов. Первенство России по русским шашкам собрало в Самарской области 670 спортсменов из 40 регионов. Ульяна Пушкарева смогла опередить тридцать шашисток до 9 лет в дисциплине молниеносная игра и завоевала бронзу.

Гандбольный клуб "Динамо-Сунгуль" одержал победу в чемпионате Суперлиге. В гостях наша команда выиграла у одноклубников из Астрахани — 29:27. "Динамо-Сунгуль" поднялся на 7-ю строчку турнирной таблицы. В регулярном чемпионате нашей команде осталось сыграть два матча. Вне зависимости от их исхода южноуральцы обеспечили себе участие в плей-офф.

На Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы физкультурно-спортивного общества "Трудовые резервы" среди юношей и девушек до 18 лет сборная России Челябинской области завоевала 8 наград. Золотые медали у Матвея Горбушина, Серафимы СкАтерной и Анастасии Колосовой. Также наши дзюдоисты завоевали путевки на участие в первенстве страны, которое пройдет в августе в Астрахани.

В Архипо-Осиповке Краснодарского края прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту. В гонке в гору третье место среди девушек заняла копейчанка Валерия Морозова.

В Саранске на VIII Всероссийской зимней Универсиаде- 2024 по конькобежному спорту в дисциплине ШОРТ- ТРЕК успешно выступают представители УралГУФКа. На дистанции полторы тысяч метров первенствовала Анна Матвеева. Серебро там же завоевала Юлия Береснева. На 500 метровке у Анны Матвеевой бронза. И бронза у сборной УралГУФКа в женской эстафете на 3000 м.

Восемь дзюдоистов Челябинской области стали победителями первенства УрФО. Турнир собрал в челябинском Центре спортивной подготовки по дзюдо 360 спортсменов из шести регионов. Уверенную победу в командном зачете одержали хозяева татами, завоевав 32 медали. Победители призеры соревнований завоевали также путевки на участие в первенстве России, которое пройдет в конце апреля в Калининграде.