Между Челябинском и Ханты-Мансийском запустят прямые авиарейсы

Прямое авиасообщение свяжет столицы Южного Урала и Югры. Самолеты начнут курсировать между Челябинском и Ханты-Мансийском уже этой осенью.
Осуществлять полеты будет авиакомпания "РусЛайн" — о планах сообщили в ее пресс-службе. Для выполнения рейсов будут задействованы лайнеры канадской марки Bombardier CRJ100/200. Это небольшие самолеты, рассчитанные на 50 мест. При этом время в пути составит 1 час 35 минут.
Планируется, что рейсы будут организованы раз в неделю, по пятницам. Из Ханты-Мансийска борт будет вылетать в 12:15 по местному времени и прибывать в Челябинск в 13:55. В обратном направлении же он будет отправляться в 14:40 и приземляться в Ханты-Мансийске в 16:15.
Первый рейс запланирован на 7 ноября. Пока полетная программа составлена до 26 декабря 2025 года.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что также возобновляются прямые перелеты между Челябинском и Краснодаром после того, как воздушная гавань в столице Кубани вновь начала полноценную работу.
Между Челябинском и Ханты-Мансийском запустят прямые авиарейсы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска