Челябинцы передали икону в разрушенный ВСУ в Курской области монастырь

Из Челябинской области в Курск отправили партию икон, особые шевроны и образ Георгия Победоносца. Их передадут местным жителям и участникам специальной военной операции.
Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, в Курскую область отправилась гуманитарная миссия с ветеранами Союза спецназа ГРУ и протоиереем Игорем Шестаковым.
Делегация посетила храм Покрова Божией Матери. Здесь секретарь епархии освятил иконы и шевроны, на которых изображен архистратиг Михаил – он в православии выступает главой святого воинства ангелов. Все это передадут участникам СВО.
Также от Челябинской области наместнику Горнальского Никольского мужского монастыря, который был разрушен ВСУ, вручили икону Божией Матери "Августовская". Она ознаменует начало восстановления здания.
А представителям ОНФ "Все для победы!" передали икону Георгия Победоносца, чтобы придать сил военнослужащим.
Видео: t.me / Православие на Южном Урале
Челябинцы передали икону в разрушенный ВСУ в Курской области монастырь
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.05.2026 20:56 Историю бывшего узника фашистского концлагеря узнала корреспондент ГТРК "Южный Урал"
- 02.05.2026 18:36 Редкую "голубую" Луну увидят жители Челябинска в мае
- 02.05.2026 17:22 День джаза: молодые музыканты дали концерт в Челябинске
- 02.05.2026 16:04 Головная боль: как по локализации определить причину недомогания
- 02.05.2026 15:33 В Челябинске отремонтируют улицы в честь героев Великой Отечественной войны