Челябинцы принимают участие во всероссийском слете волонтеров

В Тюмени началось масштабное мероприятие Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям с участием МЧС России. На слет съехались 250 добровольцев из 54 регионов. Под руководством профессиональных спасателей из Тюменской и Челябинской областей они освоят теорию по основам поисковых работ и оказанию первой помощи.
"В поиске пропавших детей нет мелочей, и обучение волонтеров — это первый шаг к успеху. Только зная, как действовать, мы можем быть по-настоящему полезными", — отметила председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.
Кроме добровольцев, повышают свою профессиональную подготовку и представители различных силовых ведомств. Среди участников слета – сотрудники МЧС России, Следственного комитета и МВД России.
Теорию участники закрепят на практике, а экзаменом по пройденному материалу станет масштабный учебный поиск. В лесу предстоит найти сразу нескольких потерявшихся, оказать им первую помощь на месте, а затем эвакуировать и передать врачам.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что военные ЦВО прошли подготовку в горах Таджикистана
Челябинцы принимают участие во всероссийском слете волонтеров
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
