Челябинцы рассказали, как мотивируют своих детей зарабатывать карманные деньги

Оценки и помощь по дому – главные мотиваторы для выдачи карманных денег детям, так считают жители Челябинска. В ходе опроса эксперты выяснили, какие суммы дают детям и как часто родители следят за тратами своих чад.
По данным опроса популярного сервиса по поиску работы, карманные деньги ученикам начальной школы дают 80% родителей из Челябинска. Подростки же получают деньги на свои расходы уже в 90% случаев.
Причем оказалось, что за 10 лет родители стали намного чаще давать деньги детям. Также эксперты выяснили, что челябинцы начинают реже следить за тратами денег ребенка по мере его взросления.
Например, за расходами младшеклассников не следят всего 14% опрошенных, тогда как за тратами старшеклассников не следят уже 44%. Суммы, выделяемые на карманные расходы, также увеличиваются с возрастом ребенка.
Так, челябинцы дают своим чадам в возрасте от 7 до 10 лет в среднем 620 рублей в неделю, ученики средней школы получают 930 рублей, а старшеклассники – около 1300 рублей.
Опрос показал, что детям до 15 лет челябинские родители чаще дают деньги просто так, но некоторым предлагают "заработать" – хорошими оценками или же помощью в домашних делах. Старшеклассники в Челябинске получают "финансирование" просто так: родители отмечают, что на каникулах они и сами начинают подрабатывать.
Челябинцы рассказали, как мотивируют своих детей зарабатывать карманные деньги
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области