Чемпион мира по профессиональному боксу вернулся на Южный Урал
В китайском Шанхае завершился первый соревновательный день этапа Кубка мира по шорт-треку. По итогам предварительного раунда челябинка Екатерина Ефременкова показала лучший результат на дистанции полторы тысячи метров и пробилась в полуфинал. Другой воспитаннице спортшколы имени Скобликовой – Юлии Шишкиной – не повезло: на 500-метровке челябинка получила дисквалификацию.
* * * *
Чемпион мира по профессиональному боксу вернулся на Южный Урал. Представитель челябинской компании “Урал Бокс Промоушен” Мурат Гассиев встретился со студентами и преподавателями родного вуза. В УралГУФКе титулованный спортсмен рассказал о минувшей победе в четвертьфинале Всемирной боксерской Суперсерии над поляком Влодарчиком. Наш боксер успешно защитил титул чемпиона мира на ринге в США, одолев соперника эффектным нокаутом.
“В первую очередь победили, и это хорошо, – делится Мурат Гассиев, чемпион мира по профессиональному боксу IBF. – Готовились на 12 раундов тяжелого боя, получилось закончить раньше и без травм – это самое главное. Все остались довольны, вернемся в зал и продолжим работу”.
Мурат Гассиев является студентом УралГУФК, правда, из-за сложного тренировочного графика боксеру пришлось уйти в академический отпуск. Впрочем, в ректорате вуза уверены: чемпион и в учебе добьется победы. В ближайших планах спортсмена – увидеть всех челябинских друзей, а также провести мастер-класс для юных боксеров. Уже завтра чемпион мира поделится бойцовским опытом с воспитанниками спортивной школы “Алмаз”.
* * * *
На ковре десятой челябинской спортивной школы состоялся традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню народного единства. Около сотни спортсменов из трех федеральных округов выявили лучших в девяти весовых категориях. В неофициальном командном зачете успеха добились борцы из Уфы, всего лишь на одну золотую медаль они обошли хозяев ковра из десятой спортшколы. Уже в начале декабря этим 15-летним ребятам предстоит побороться за место в сборной региона на первенстве области.
Алексей Саночкин
Последние новости
- 16.01.2021 18:29Погода в Челябинске в феврале: такого не ожидали даже синоптики
- 16.01.2021 16:36Митрополит Григорий: “Истина, которую мы содержим в своих сердцах, не человеческая, но Богом данная”
- 16.01.2021 15:32Авария оставила без отопления 30 домов под Челябинском
- 16.01.2021 13:37“Субботнее утро”. Выпуск от 16.01.21
- 16.01.2021 12:51Крупный пожар произошёл в трамвайном депо на Урале