Члены участковых избирательных комиссий прошли обучение в Челябинской области

Регион продолжает подготовку к выборам губернатора. Уже более 20 тысяч членов участковых избирательных комиссий прошли специальное обучение.
Внимание в рамках таких семинаров уделяется самым разным вопросам: грамотной расстановке технологического оборудования, документообороту, правильной процедуре подсчета голосов. Также специалисты изучают статус и полномочия наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса и других лиц, имеющих право находиться в помещении для голосования. После изучения курса члены комиссий проходят итоговое тестирование и получают сертификат, подтверждающий готовность к работе.
Напомним, обеспечивать право южноуральцев на свободное волеизъявление специалисты будут 7 и 8 сентября. В региональном избиркоме напоминают: есть несколько способов для того, чтобы проголосовать за того или иного кандидаты в губернаторы. Первый – прийти в помещение для голосования. Второй — проголосовать дома, пригласив к себе участковую избирательную комиссию. Третий способ — проголосовать дистанционно через ДЭГ (заявить об этом нужно до 3 сентября через портал "Госуслуги").
Напомним, всего в списке на пост губернатора Челябинской области четыре кандидата. Это Алексей Текслер от "Единой России", Эльдар Гильмутдинов от "КПРФ", Степан Соловьев от "Зеленой альтернативы" и Виталий Пашин — представитель "ЛДПР".
Члены участковых избирательных комиссий прошли обучение в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса