Что родители Челябинска подарят учителям на 1 сентября – итоги исследования

Меньше суток осталось до Дня знаний, а значит, родители школьников занимаются подготовкой к новому учебному году. Какие подарки жители Челябинской области планируют сделать учителям?
Специалисты популярного сервиса бесплатных объявлений провели анализ и назвали подарки, которые готовят педагогам на 1 сентября. Самым популярным вариантом оказался букет цветов. Его средняя цена в 2023 году составила около 1050 рублей. А небольшие композиции, которые будет удобно держать первоклассникам, стоят почти в два раза дешевле.
Также спросом пользуются нестандартные светящиеся букеты без живых цветов.
Также на Южном Урале фиксируют спрос на наборы сладостей и конфеты ручной работы – он увеличился в три раза. При этом закупают разные варианты – от ягод и шоколада до сыров и колбас. Растет популярность и других практичных подарков – пледов, наборов свечей, ежедневников и записных книжек.
А сервис по поиску работы провел опрос в Челябинске и выяснил, сколько жителей хотели бы, чтобы День знаний стал выходным днем. Оказалось, что эту идею поддерживает каждый четвертый.
Что родители Челябинска подарят учителям на 1 сентября – итоги исследования
Последние новости
- 12.02.2026 17:21 "Патруль безопасности": статистика и профилактика нарушений на дорогах Челябинской области
- 12.02.2026 16:19 Дмитрий Медведев пригласил экспертов к формированию новой народной программы "Единой России"
- 12.02.2026 15:40 В Челябинске иномарка сбила двух девочек на пешеходном переходе
- 12.02.2026 15:04 Стало известно, кто будет исполнять обязанности задержанного вице-губернатора Фалейчика
- 12.02.2026 15:03 В России ограничена работа Телеграм: есть ли альтернативные варианты