Дед Мороз прилетел на вертолете к детям на Урале

Он прилетел к ним на вертолёте. Хоть и не на голубом, как в известной детской песенке, а на зелёном. Зимний волшебник спустился к детям прямо с неба. Так, военные летчики ЦВО поздравили воспитанников одного из домов-интернатов, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
Вот он — с седой бородой и волшебным посохом — приземляется на военном аэродроме.
Внизу его уже с нетерпением ждут взволнованные ребята. Дед Мороз, как и полагается, знакомится со всеми, поет с ними песни, и, конечно, дарит подарки. Но на этом сюрпризы не заканчивают. Военные, хоть и не Деды Морозы, но тоже решили стать на время добрыми волшебниками. Пригласили детей попробовать себя в роли пилотов.
"Сегодня мы исполнили чью-то мечту детишки побывали на месте пилотов, посмотрели настоящие самолеты, внутри посидели. Посмотрели как взлетают самолёты на из окна аэропорта, а именно с летного поля", — сообщил командир авиационного полка ЦВО Константин Малышев.
Праздничное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "Елка желаний".
Дед Мороз прилетел на вертолете к детям на Урале
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Авиарейсы из Челябинска в Грецию, Болгарию и Чехию запустят в 2022 году
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков