Делегация Челябинской области отправилась на агропромышленную выставку УрФО

Представили свои разработки и удивили гостей большого мероприятия. Делегация Челябинской области работает сегодня в Екатеринбурге.
Там открылась Межрегиональная агропромышленная выставка УрФО. Южноуральские агропредприятия продемонстрировали свои новые технологии и продукты.
Например, запатентованную инновационную технологию производства препарата для повышения урожайности в растениеводстве. Делают его на основе гуминовых кислот и низинного торфа.
Накануне прошло официальное открытие выставки и пленарное заседание по актуальным вопросам развития сельского хозяйства. На мероприятии были полпред президента в УрФО, губернаторы и представители минсельхоза страны.
Образцы новейшей продукции, а также проекты, которые демонстрируют весь инвестиционный и экспортный потенциал южноуральского агрокомплекса, представят на выставке два крупных челябинских вуза и девять компаний. И вот лишь несколько цифр: региональные птицефабрики занимают третью строчку российского рейтинга по производству яиц. На одной из фабрик ежедневно производят два с лишним миллиона штук и поставляют свою продукцию в более чем половину областей страны.
В прошлом году наш региона занимал первое место в России по производству макаронных изделий, третье- по муке. На рынки других областей и за рубеж мы поставляет 82 процента макаронных изделий, 63 процента произведённого мяса птицы и субпродуктов, больше 60 процентов круп и кондитерских изделий.
С дебютом на окружной выставке выступят челябинские кондитеры, Краснопольские сыровары и фермерское хозяйство из Варненского района. Последнее производит целую линейку продукции- от молока до мёда, пасты и Иван- чая. Выставка в Екатеринбурге продлится до 15 сентября.
Делегация Челябинской области отправилась на агропромышленную выставку УрФО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска