Делегация Челябинской области доставила гуманитарный груз в ДНР

Делегация Челябинской области доставила гуманитарный груз в Донецкую народную республику. Волновахский район посетили первый заместитель руководителя постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ Олег Щегрикович и глава Еманжелинского городского поселения Дмитрий Гатов.
Южноуральцы привезли в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь дизельный генератор, медикаменты и продукты питания. При монастыре сейчас проживают около ста служителей храма и беженцев, в том числе с детьми. Монастырь находится под постоянным обстрелом.
Южноуральцы передали гуманитарный груз и пообщались с обитателями монастыря. Служители храма поблагодарили нашу делегацию за помощь и поддержку и подчеркнули, что южноуральцы стали первыми, кто доставил им столь необходимый гуманитарный груз.
Возвращаясь обратно, Олег Щегрикович и Дмитрий Гатов забрали с собой несколько монахинь преклонного возраста, чтобы доставить их в безопасное место.
Напомним, в июне 2022 года делегация Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером побывала в Донецкой народной республике, тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией города Ясиноватая и администрацией Волновахского района.
Делегация Челябинской области доставила гуманитарный груз в ДНР
Лес вокруг города: в Челябинске может появиться "Зеленый пояс"
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
