День рождения уральской Снегурочки отметят в Челябинске

В Челябинске пройдет праздник в честь внучки Деда Мороза – Снегурочки. Детей и взрослых ждут в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина в субботу, 15 февраля.
Дату для праздника выбрали неслучайно. Для Челябинска это особенный день – день падения метеорита. Именно это событие легло в основу легенды уральской волшебницы, отмечают организаторы.
Снегурочку приехали поздравить сказочные герои из других регионов и даже стран: Качар Мороз из Казахстана, тетушка Лаппи из Карелии, Мороз Чудодеевич из Иркутска, башкирские народные волшебники – Кыш Бабай и его верная спутница Карсылыу. Еще будут гости из Свердловской области, Дагестана, городов Бронницы и Щербинка, а встретит их Батюшка Февраль.
Широкое гуляние начнется в парке в 12.00. Волшебники примут участие в шоу "День рождения уральской Снегурочки". В 16.00 жителей Челябинска приглашают на каток, где можно не только встретиться с зимними героями, но и увидеть "Сказку на льду".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что дизайнеры из Челябинской области могут представить коллекции одежды в Китае
День рождения уральской Снегурочки отметят в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске