Дети разбили линзы светофоров на железной дороге под Челябинском

В Челябинской области двое детей подкладывали камни на рельсы и разбили линзы на железнодорожных светофорах. Нарушителей заметили охранники и обратились в полицию. Оказалось, родные братья не в первый раз попадаются за проступки у ж/д путей.
В Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте сообщили, что инцидент произошел на железнодорожной станции Полетаево. Охрана сообщила о четырех разбитых линзах на двух сигнальных светофорах.
Полицейские установили нарушителей: ими оказались братья – школьники 9 и 12 лет. Дети живут и учатся недалеко от станции.
Они рассказали, что гуляли рядом с железной дорогой, подкладывали на рельсы камни и жестяные банки, после чего решили разбить линзы на светофорах. И это не первое нарушение детей: год назад транспортная полиция заметила их, бесцельно разгуливавших у ж/д путей.
Полицейские провели беседу с братьями и их родителями и рассказали, что подобные действия несут угрозу безопасности движения поездов. Отца школьников привлекли к ответственности за ненадлежащее воспитание. О нарушении также сообщили в школу, где учатся мальчики, и в комиссию по делам несовершеннолетних.
Дети разбили линзы светофоров на железной дороге под Челябинском
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию