Дилера с двумя килограммами наркотиков задержали в Челябинске

На Южном Урале разыскали мужчину, подозреваемого в причастности к группировке, занимавшейся торговлей наркотиками в нескольких регионах.
Его задержали в тот момент, когда он пытался достать из тайника два килограмма запрещенных веществ. Следователи установили, что их продажа осуществлялась через платформу в даркнете. При этом выяснилось, что ранее мужчина был судим за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, и умышленное повреждение имущества.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере", – прокомментировали в Управлении ФСБ по региону.
Ведется следствие. В ведомстве отметили, что преступнику может грозить длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного.
Дилера с двумя килограммами наркотиков задержали в Челябинске
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
