Директора фирмы-застройщика в Челябинской области будут судить за хищение и отмывание денег

На Южном Урале перед судом предстанет руководитель недобросовестного застройщика. Его обвиняют в хищении и отмывании денег клиентов.
По данным следствия, компания заключала контракты на строительство жилых домов, но при этом лишь делала вид, что работы ведутся, хотя на самом деле выполнять их в полном объеме даже не собиралась.
"В результате строительство индивидуальных жилых помещений так и не было завершено, а трем заказчикам причинен ущерб на сумму более 2,7 млн рублей. Кроме того, обвиняемый обналичил и присвоил 450 тысяч рублей, переведя их на счета по заключенным фиктивным договорам", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что прокуратура Челябинской области обжалует приговор главе застройщика, обманувшего челябинских дольщиков на 3,8 млрд рублей.Речь идет о руководителе компании "Серебряный ключ" Александре Сребрянском. В этом месяце после четырех лет рассмотрения дела суд вынес ему приговор — два с половиной года лишения свободы. Причем от наказания его освободили, так как истек срок давности преступления.
Директора фирмы-застройщика в Челябинской области будут судить за хищение и отмывание денег
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.06.2026 23:04 Лучших медицинских работников наградили в Магнитогорске
- 18.06.2026 22:23 Близнецы из Магнитогорска поделились, как получить 100 баллов на ЕГЭ по химии
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
