Директора строительной фирмы в Челябинске задержали за попытку дачи взятки на 2 млн

В Челябинске силовики нагрянули к директору одной из строительных фирм. Его подозревают в том, что он попытался дать крупную взятку.
По версии следствия, компания выполнила работы для местного филиала энергоснабжающей организации по завышенной стоимости – 4,9 млн рублей. После получения денег, ее руководитель собирался передать 40% от той части, которая была завышена, главному специалисту этой энергоснабжающей организации, который подписывал необходимые документы. Однако тот, в свою очередь, сообщил об этом в правоохранительные органы, взяткодателя задержали.
"Фигурант не смог завершить свой преступный умысел, так как был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов регионального управления Росгвардии", – уточнили в ГУ МВД по Челябинской области.
В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки в особо крупном размере". Директор строительной фирмы по решению суда взят под стражу.
Директора строительной фирмы в Челябинске задержали за попытку дачи взятки на 2 млн
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
