Для белок в челябинском зоопарке устроили обед с сервировкой

Время собирать урожай и запасаться витаминами на предстоящую зиму. Так и делают пушистые обитатели челябинского зоопарка. Правда, искать вкусности им не приходится. У них – полезный обед по расписанию.
А вот такая красивая сервировка блюда – скорее, исключение из правил. Побаловать в этот раз решили белок Превоста. Они, как выяснилось, не только большие любители орехов, но и тыквы. И лучше всего устроить трапезу где-нибудь повыше, чтобы точно не отобрали.
Также полезным лакомством стала облепиха и сушенные яблоки. Для грызунов, которые обитают в основном в тропических лесах, – это действительно деликатес.
Для белок в челябинском зоопарке устроили обед с сервировкой
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей