До 22°C без дождя: потепление в выходные прогнозируют синоптики в Челябинской области

Первая неделя сентября в Челябинской области закончится заметным потеплением. Синоптики предупреждают южноуральцев о температурах до 22°C, однако местами все же пройдут кратковременные дожди.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в пятницу, 6 сентября, воздух в регионе прогреется до 13-18°C. В южноуральской столице температура в среднем будет держаться на уровне 17°C, осадков в течение дня не ожидается.
Ветер будет средней силы: порывы достигнут скорости 13 метров в секунду. В ночь на субботу температура воздуха опустится до 7°C.
В выходные дни южноуральцев ждет заметное потепление: воздух прогреется до 21°C в субботу и до 22°C в воскресенье. При этом в первый выходной день в отдельных районах, в том числе и в Челябинске, пройдут небольшие дожди.
По предварительным прогнозам, в Челябинской области ожидается настоящее "бабье лето": на протяжении всей следующей недели температуры будут держаться в районе 18-22°C, без существенных осадков.
По народным приметам, радуга в небе 6 сентября предвещает хорошую погоду. О потеплении также говорят воробьи, активно пьющие воду из лужи. А вот беспокойные синицы и скрывающееся за тучами солнце говорят о скором приходе дождливой и прохладной поры осени.
До 22°C без дождя: потепление в выходные прогнозируют синоптики в Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области