Долги по ЖКХ разделят на всех: счета неплательщиков будут оплачивать соседи

За должников ЖКХ заплатят соседи. В России с сентября изменился порядок расчёта коммунальных платежей и оплаты содержания общедомового имущества в многоквартирных домах.
Если отдельные собственники не оплачивают услуги ЖКХ, суммы их долга могут быть равномерно распределены между другими жителями дома. При этом оплата за отдельные коммунальные услуги каждой квартиры так и останется индивидуальной ответственностью собственника, и распределяться на остальных жильцов дома не будет.
Нововведения, позволяющие распределять долг, касаются только тех общих коммунальных ресурсов, для которых предусмотрены общедомовые приборы учёта.
Долги по ЖКХ разделят на всех: счета неплательщиков будут оплачивать соседи
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
