Жуткий запах и мошки: дом под Челябинском топит канализационными стоками

Жильцы многоквартирного дома в Красноармейском районе Челябинской области сообщили о прорыве канализации в подвале. Люди жалуются на ужасный запах, сырость и назойливых насекомых.
По словам жительницы дома №1 на улице Терешковой в селе Канашево Рады Фахретдиновой, проблема появилась несколько недель назад. Подвал топит до сих пор, и уровень воды доходит до колена.
"В прошлом году у нас делали канализацию, сейчас ее прорвало. Кто моется, кто что — 16 квартир льют все в подвал. Пошли мошки, комаров очень много. Кусаются больно, после них остаются опухшие места на теле и покраснения. У моего ребенка, ему двух лет еще нет, все ухо распухло, я даю лекарство, чтобы никакой аллергической реакции не пошло. Я сама вся искусанная, дети старшие искусаны", — поделилась Рада Фахретдинова с корреспондентом сайта ГТРК "Южный Урал".

Люди обращались в разные инстанции, но ситуация пока не изменилась.
"Куда ни звоню — все бесполезно. Это же не наша вина, что подвал заливает, там в двух местах прорыв. Представляете, если сейчас заморозки будут, это же кошмар, а по весне все растает, вонь поднимется. Сейчас-то вонь стоит по всем квартирам", — говорит жительница дома.
Видео: предоставлено читательницей сайта cheltv.ru
Получить комментарий главы Канашевского сельского поселения сайту ГТРК "Южный Урал" для публикации не удалось. Тем временем жильцы дома готовят обращение в прокуратуру.
Жуткий запах и мошки: дом под Челябинском топит канализационными стоками
Последние новости
- 11.06.2025 19:17
Полиция в Челябинске организовала рейд против мошенников на пляжах - 11.06.2025 18:09
Площадка для общения: обновленная библиотека открылась в Миассе - 11.06.2025 17:16
Штурмовики ЦВО в Таджикистане проходят проходят боевую подготовку с учетом опыта СВО - 11.06.2025 16:44
Свердловский проспект у Алого поля в Челябинске перекроют на выходные - 11.06.2025 15:06
Мониторинг состояния городских пляжей запустили в Челябинске