Дорогу "Обход города Челябинска" расширят до четырех полос

Крупный участок дороги "Обход города Челябинска" расширят до четырех полос. Речь идет о 27,5 километрах полотна: это позволит разгрузить трассу М5 "Урал".
Как сообщил заместитель губернатора Челябинской области Андрей Фалейчик, речь идет о реконструкции участка обхода Челябинска протяженностью в 27,5 километра. Сейчас здесь двухполосный режим: дорогу планируют расширить до четырех полос.
Это разгрузит участок, соединяющий отрезки трассы М5 "Урал". Реконструкцию будут проводить по программе дорожной деятельности с 2025 по 2030 год.
Всего, согласно этой программе, в регионе планируют отремонтировать 2073 километра дорог регионального значения и 168 километров межмуниципальных трасс.
Кроме того, в этом году, по словам Андрея Фалейчика, на ремонт и строительство 394 километров дорог выделят 13 миллиардов рублей.
Ранее стало известно, что в регионе начали подготовку к ремонту дороги в поселок Тюлюк, из которого туристы попадают в национальный парк "Зигальга". Работы планируют завершить до осени 2028 года.
Дорогу "Обход города Челябинска" расширят до четырех полос
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"