"Дорожный рывок": в Челябинской области рассказали, какие дороги отремонтировали за полгода

Работают с опережением графика. "Дорожный рывок" в Челябинской области идет полным ходом. За эти полгода подвели промежуточные итоги.
Так, например, в Челябинске ремонтируют с десяток объектов сразу. Среди них улица Сталеваров, Салавата Юлаева, Рязанская, Комсомольский проспект
"Есть ряд объектов, которые мы уже завершили: это Кыштым – Тайгинка – Сайма, это обход города Челябинска, это автомобильная дорога Челябинск – Октябрьское", – комментирует министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
На этих объектах уложили порядка 17 километров нового покрытия. И сейчас ремонт находится в завершающей стадии – разметка и установка знаков. Появились и абсолютные лидеры в части обновления проезжей части.
"Объявились передовики производства – город Магнитогорск сейчас заканчивают работы по национальному проекту, буквально, 10-го числа – 5,5 километров. Весь план, который был поставлен им в этом году, через неделю будет закончен. То есть настоящий "дорожный рывок"", – отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
В планах на этот год обновить порядка 800 километров дорог.
"Дорожный рывок": в Челябинской области рассказали, какие дороги отремонтировали за полгода
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
