Дожди, грозы и снег обрушатся на Челябинскую область: прогноз синоптиков

В Челябинской области вновь ожидается ухудшение погоды после непродолжительной аномальной жары. Синоптики предупреждают южноуральцев о возможных грозах и дождях, а местами может пойти даже мокрый снег.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в среду, 24 апреля, воздух в области прогреется всего до +3 … +8°C. В южных и западных районах будет заметно теплее – до +18 градусов, а вот в Челябинске температуры не поднимутся выше +7°C.
В течение дня в отдельных районах региона пройдут кратковременные дожди. Синоптики также предупреждают о грозах. А на севере области с неба и вовсе пройдет мокрый снег.
В Челябинске слабый дождь будет идти с раннего утра, усиливаясь к полудню. Заметно усилится и ветер: при средней скорости в 6-11 метров в секунду отдельные порывы будут разгоняться до 15 м/с.
По предварительным прогнозам сервиса Gismeteo, подобная погода задержится в регионе минимум до конца длинной рабочей недели. В пятницу, 28 апреля, температура днем достигнет +8 градусов, но уже в воскресенье потеплеет до +22°C.
В начале мая южноуральцев ждет около +13 градусов тепла днем и до +4°C ночью, без существенных осадков.
Согласно народным приметам, если к 24 апреля верба уже распустилась – скоро будет потепление. Дождь в этот день сулит богатый урожай грибов, а вот сухая и ясная погода говорит о неурожае пшеницы.
Дожди, грозы и снег обрушатся на Челябинскую область: прогноз синоптиков
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию