Дожди и 20-градусное тепло прогнозируют синоптики жителям Челябинской области

В Челябинской области выходные начнутся с приятного потепления. Воздух обещает прогреться до +20 градусов, однако местами пройдут дожди.
Так, по данным челябинского Гидрометцентра, днем в субботу, 18 мая, воздух в области прогреется до +14 … +20°C. В Челябинске ожидается около +18 градусов.
В течение дня местами пройдут дожди, однако столицу региона осадки не затронут. Ветер будет относительно слабым, с редкими порывами до 13 метров в секунду.
В ночь на воскресенье температуры опустятся до +2 …+7 градусов, также в отдельных районах пройдут дожди. По предварительным прогнозам, до середины следующей недели в регионе температуры будут только повышаться, вплоть до +22 градусов.
Однако ночь на понедельник может принести заморозки до -3°C в отдельные районы. Кроме того, в среду, 22 мая похолодает до +14 градусов, а также пройдут дожди, которые задержатся на несколько дней.
По народным приметам, нестабильная погода 18 мая предвещает такое же нестабильное лето. Сильный ветер в этот день предвещает ливни, а вот если на закате небо стало красным, то в ближайшие дни осадков не будет.
Дожди и 20-градусное тепло прогнозируют синоптики жителям Челябинской области
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
