Дожди с градом и грозы надвигаются на Челябинскую область

Погода в Челябинской области может резко измениться. Синоптики предупреждают, что на смену аномальной жаре идут дожди с грозами, град и порывистый ветер.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в пятницу, 2 июня, воздух в регионе прогреется до +31 … +36 °C. В столице региона ожидаются стабильные 33 градуса тепла, а в горных районах будет немного прохладнее – около +28 °C.
При этом в течение дня в отдельных районах пройдут кратковременные дожди. В течение дня также ожидаются грозы и град. Усилится ветер: при грозах порывы разгонятся до 18 метров в секунду.
В ночь на субботу температуры опустятся до 17-22 градусов тепла. В горах и низинах похолодает до +10 °C, в Челябинске прогнозируется около +20 градусов. В темное время суток сохранится вероятность дождей с грозами.
Судя по предварительным прогнозам, осадки задержатся в Челябинской области до конца выходных: при этом дневные температуры продолжат достигать высоких значений – до +36 °C.
Дожди с градом и грозы надвигаются на Челябинскую область
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
