Драфт-комбейн первой баскетбольной медиалиги России пройдет в Челябинске

В Челябинске 28 июня стартует всероссийский тур драфт-комбейн первой в России баскетбольной медиалиги. Город станет первой площадкой масштабного проекта по отбору игроков.
Драфт-комбейн — серия тестов и заданий, направленных на оценку физических, технических и игровых качеств участников. В ходе отбора за баскетболистами будут наблюдать представители команд, которые оценят их потенциал, технику и игровые способности. Победитель регионального этапа (еще 3 аналогичных пройдут в Краснодаре, Перми и Нижнем Новгороде) получит приглашение на финальный этап в Москву, где у него появится возможность попасть в одну из команд медиалиги.
Баскетбольный праздник в Челябинске откроется выставочными матчами с участием самых ярких команд MEDIA BASKET. В их числе — финалисты последних двух сезонов, самая медийная команда страны HOOPS, дебютант пятого сезона MasterColor x MDK, команда музыканта Словетского BLATOSPHERA, завоевавшая симпатии публики в прошлом сезоне, а также команда легенды российского баскетбола Андрея Кириленко — DAWGS.
В рамках программы запланирован товарищеский матч между сборной Лиги MEDIA BASKET и местным клубом "Челбаскет", в составе которого сыграют участники команды, местные блогеры и медийные представители Челябинска. Завершит день концертная программа с участием артистов лейбла Out of Records — Dimma Urih, NXN и Crylove, а также выступление хэдлайнера мероприятия, популярного хип-хоп исполнителя YANIX.
Мероприятие пройдет на базе МБУ СК "Метар-Спорт2. Начало в 11:00.
Драфт-комбейн первой баскетбольной медиалиги России пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C