Из-за ДТП в центре Челябинска парализовано движение трамваев

В центре Челябинска сегодня утром, 10 февраля, произошло ДТП на трамвайных путях. Столкновение двух автомобилей привело к сильной задержке движения общественного транспорта.
Инцидент случился около 7 утра на перекрестке улиц Цвиллинга и Орджоникидзе. На трамвайных путях столкнулись две легковушки.

Предположительно, автомобили не поделили дорогу во время поворота налево. Черная BMW впечаталась в белый Hyundai: ДТП пришлось ровно на середину рельсов.
Из-за аварии в ловушке оказались по меньшей мере пять вагонов с пассажирами. Причем трамваи не смогли продолжить движение в обе стороны: в сторону вокзала и на площадь Революции.

По состоянию на 09:30, последствия ДТП уже не мешают движению трамваев: автомобили убрали с путей. Однако вагоны продолжают следовать по маршрутам после более чем получасовой задержкой.
Напомним, в конце января в Челябинске произошла другая авария на трамвайных путях. Автомобиль застрял на рельсах в снегу: его пришлось вытягивать ГАЗели, у которой во время спасательной операции вырвало бампер.
Из-за ДТП в центре Челябинска парализовано движение трамваев
Не спит и много ест: медведицу Соню, спасенную в уральских горах, посадили на диету
Последние новости
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска