Два человека погибли во время пожаров в Челябинской области

Сразу два смертельных пожара за сутки зарегистрировали на Южном Урале. Погибли два человека.
Так, в поселке Первомайский Коркинского района возгорание произошло в четверг, 5 октября, в квартире жилого дома. Бывший в тот момент внутри 40-летний мужчина скончался. По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожности при курении.
Еще одна трагедия разыгралась вечером в четверг в садовом товариществе "Металлист" в Чебаркульском районе. Огонь охватил домик, в котором находился 67-летний пенсионер. Он также скончался.
Сейчас специалисты выясняют точную причину пожара. Как пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области, согласно предварительной информации, пламя разгорелось из-за нарушения правил безопасности при использовании печи.
Два человека погибли во время пожаров в Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей