Два новых общественных пространства откроют летом в Челябинске

В Калининском районе Челябинске создают два новых пространства для отдыха горожан. Территории благоустраивают в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
"Карманный сквер" появится на месте незаконной автостоянки в районе дома № 57 по улице Ворошилова. По проекту здесь будут сеть тропинок и площадка для выгула собак. Установят фонари и скамейки. Высадят деревья и кустарники. Строительные работы планируют закончить в июле.
Новую пешеходную зону создают на южной стороне проспекта Победы от Салавата Юлаева до Молдавской. Она свяжет популярные торговые комплексы с собором Рождества Христова.
"На территории уже проведена обрезка деревьев, обустраиваются тротуары, прокладывается освещение. В дальнейшем территорию дополнят цветники и малые архитектурные формы", — сообщили в администрации Челябинска.
Работы этого этапа должны завершиться в августе.
Ранее ГТРК "Южный Урал" сообщала том, что масштабное обновление улично-дорожной сети проходит в Челябинске
Два новых общественных пространства откроют летом в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка