Два трамвайных маршрута в Челябинске изменят схему движения

В Челябинске готовятся нововведения в работе общественного транспорта. Схему движения поменяют два трамвайных маршрута.
Коррективы, как пояснили в администрации города, коснутся маршрутов №15 и №18. Это связано с тем, что уже скоро после ремонта вновь откроется Ленинградский мост, поэтому курсировавшие там рейсы будут восстановлены.

Таким образом, трамваи №15 и №18 на участке от Теплотехнического института до Монтажного колледжа будут направляться напрямую по проспекту Победы, и улице Горького (раньше они объезжали по улицам Кирова, Карла Маркса и Труда). В остальном оба маршрута останутся без изменений.
Изменения вступят в силу уже с ближайшей пятницы, 15 июля. При этом в то же время трамваи маршрута №6, а также автобусы маршрутов №8, №9, №25с, №34 и №45 пока продолжат ходить в объезд Ленинградского моста.
Два трамвайных маршрута в Челябинске изменят схему движения
Золотой колос 2022: южноуральские аграрии определили самый спортивный район
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска