Два трамвая столкнулись на перекрестке в Челябинске

Странное ДТП с участием общественного транспорта произошло на Южном Урале. В Челябинске на одном из перекрестков столкнулись два трамвая.
Авария произошла на пересечении улицы Российской и проспекта Победы. Трамвай маршрута №3 начал движение прямо по проспекту Победы в тот момент, когда другой (маршрут №16) поворачивал с улицы Российской налево. В результате произошло столкновение, один из вагонов сошел с рельсов, у другого выбиты стекла.
На кадрах с камеры видеонаблюдения заметно, что за некоторое время до ДТП водитель трамвая №3, переключал стрелку, чтобы тоже повернуть на Российскую, но в итоге что-то пошло не так, и вагон поехал прямо.
Сейчас движение электротранспорта на этом участке закрыто. Объезд организован с проспекта Победы и улицы Российской до ЧГРЭС, а с улицы Чичерина до Депо №2.
Добавим, что похожий случай произошел в марте прошлого года у площади Революции: два трамвая, ехавших навстречу друг другу, столкнулись при пересечении проспекта Ленина. Это спровоцировало внушительную пробку.
Два трамвая столкнулись на перекрестке в Челябинске
Видео: камера видеонаблюдения компании "Интерсвязь", ГТРК "Южный Урал"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
