Две женщины едва не замерзли насмерть в горах Челябинской области

В горах под Миассом из-за заглохшего снегохода едва не погибли две женщины. Жительницы Челябинска оказались в тайге в метель. Они рассчитывали добраться до гостевого домика и переночевать в районе Северных Печей. Но в 15 километрах от ближайшего поселка снегоход сломался.
"К счастью, женщины были хорошо подготовлены, одеты и экипированы по погоде. Они смогли определить свои координаты, передать их спасателям и дождаться помощи", — сообщает поисково-спасательная служба Челябинской области.
Жительницам Челябинска пришлось пройти по тайге десять километров. В полночь спасатели вывели их к поселку Тыелга.
Помощь потребовалась также 69-летнему жителю Златоуста. Мужчина уехал на охоту в район поселка Веселовка и к назначенному сроку домой не вернулся. Связи с ним не было. Непогоду он пережидал в охотничьем домике и на несколько дней оказался отрезанным от цивилизации.
Группе спасателей на снегоходе удалось пробиться по засыпанным снегом крутым склонам и найти пенсионера. С ним все в порядке.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Гидрометцентр предупредил о сильных морозах в Челябинской области
Две женщины едва не замерзли насмерть в горах Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву