Движение добровольцев для участия в субботниках создадут в Челябинской области

В Верхнеуральском районе Челябинской области запустят проект по проведению "Субботних субботников". Авторы инициативы отмечают, что команды из молодых людей будут в том числе соревноваться в эффективности уборки: баллы будут начислять за каждый собранный мешок.
Речь идет о проекте "Субботний субботник", который запустят в поселении Межозерном Верхнеуральского района. В ходе таких уборок планируется приводить в порядок улицы поселка, территории около памятников, дворы и другие общественные места.
Участвовать в акции смогут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Субботники будут устраивать по выходным дням, чтобы не мешать учебе.
С мая по июнь организаторы планируют провести не менее 10 выходов, в которых примут участие несколько групп добровольцев, всего – не менее 350 человек.
За каждый убранный мешок с мусором командам будут начисляться баллы. Лидеры получат в награду "Комплект лучших", но и остальных без призов не останутся, им вручат "Комплекты участников", содержимое которых пока не раскрывается.
После проведения субботников участники поделятся результатами и будут награждены призами и дипломами.
Напомним, в регионе также запустили конкурс на самую качественную уборку среди муниципалитетов. Лучшие практики получат крупные денежные призы, которые будут направлены на благоустройство территорий.
Движение добровольцев для участия в субботниках создадут в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву