Движение добровольцев для участия в субботниках создадут в Челябинской области

Автор: Виталий Карпенко
Движение добровольцев для участия в субботниках создадут в Челябинской области
Фото: ГТРК "Южный Урал"

В Верхнеуральском районе Челябинской области запустят проект по проведению "Субботних субботников". Авторы инициативы отмечают, что команды из молодых людей будут в том числе соревноваться в эффективности уборки: баллы будут начислять за каждый собранный мешок.

Речь идет о проекте "Субботний субботник", который запустят в поселении Межозерном Верхнеуральского района. В ходе таких уборок планируется приводить в порядок улицы поселка, территории около памятников, дворы и другие общественные места.

Участвовать в акции смогут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Субботники будут устраивать по выходным дням, чтобы не мешать учебе.

С мая по июнь организаторы планируют провести не менее 10 выходов, в которых примут участие несколько групп добровольцев, всего – не менее 350 человек.

За каждый убранный мешок с мусором командам будут начисляться баллы. Лидеры получат в награду "Комплект лучших", но и остальных без призов не останутся, им вручат "Комплекты участников", содержимое которых пока не раскрывается.

После проведения субботников участники поделятся результатами и будут награждены призами и дипломами.

Напомним, в регионе также запустили конкурс на самую качественную уборку среди муниципалитетов. Лучшие практики получат крупные денежные призы, которые будут направлены на благоустройство территорий.

Движение добровольцев для участия в субботниках создадут в Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте 

Последние новости