Движение на трассе М5 в Челябинской области ограничат на несколько месяцев

Челябинская область готовится к сезону масштабного дорожных работ. Они затронут и федеральную трассу М5, причем водителям придется столкнуться с неудобствами — на протяженной дистанции введут ограничения.
Об этом сегодня, 29 марта, заявили в управлении дорог "Южный Урал". Речь идет об участке магистрали между Чебаркулем и Миассом. При этом в данном случае дорожники будут заниматься не ремонтом, а расширением трассы — с двух полос до четырех. Подрядчик, который будет осуществлять проект, уже определен.
"Госконтракт на капремонт автодороги М-5 "Урал" на участке км 1780+500 — км 1790+358 заключен с организацией "Союз Автодор". Пропускная способность увеличится в два с половиной раза", — пояснили в управлении дорог "Южный Урал".

Работы планируют начать уже этой весной. На время их проведения для автомобилистов введут ограничения: когда дорожники будут занимать полосу, поток оттуда будет перенаправлен на другую.
Предполагается, что строительство займет в общей сложности несколько месяцев. Вновь возобновить движение по уже расширенному до четырех полос участку планируют осенью 2023 года.
Движение на трассе М5 в Челябинской области ограничат на несколько месяцев
Пекло и сушь: метеорологи рассказали, как меняется климат на Южном Урале
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка