Движение трамваев встало на проспекте Победы в Челябинске

В Челябинске в понедельник, 8 января, временно закрыто движение трамваев по проспекту Победы. Вагоны не могут проехать как в сторону улицы Чичерина, так и в обратном направлении.
Проезд для трамваев перегородил троллейбус. Около 11 часов утра он встал на путях на пересечении проспекта Победы и Свердловского из-за обрыва контактного провода, сообщается в группе "Челябинский транспорт".
Видео: ГТРК "Южный Урал"
Трамваи пустили в объезд: вагоны следуют до центра города и до депо №2 на Свердловском тракте. Маршруты троллейбусов также скорректированы: движение из Советского района организовано через ДС "Юность", из Металлургического — по Комсомольскому проспекту.

Как сообщают очевидцы, в данный момент троллейбус с трамвайных путей убрали, на месте работает аварийная бригада, которая ликвидирует последствия обрыва.
Движение трамваев встало на проспекте Победы в Челябинске
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском