Под Челябинском двое парней угнали и сожгли автомобиль

В Челябинской области угнали и сожгли автомобиль. Подозреваемых удалось оперативно задержать.
Инцидент произошел в деревне Кораблево в Еткульском районе. Один из жителей оставил свой ВАЗ шестой модели ночью у дома, а утром его не обнаружил и обратился в полицию.
Через некоторое время машину нашли в расположенном рядом лесу со следами поджога. Стражи порядка по горячим следам разыскали подозреваемых.
"Ими оказались 23-летний житель Копейска и 20-летний челябинец. Они рассказали, что приехали в гости к родственникам, увидели одинокий автомобиль, вытолкали его от дома и попытались уехать, однако не справились с управлением и бросили. А чтобы замести следы, подожгли его", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц". Полицейские также выяснили, что задержанные причастны к краже имущества еще у одного жителя деревни Кораблево, проводится проверка.
Под Челябинском двое парней угнали и сожгли автомобиль
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег