Двое подростков разбились насмерть на питбайке под Челябинском

Смертельное ДТП произошло на Южном Урале. Погибли двое несовершеннолетних.
Авария случилась во вторник, 24 июня, в селе Казанцево Сосновского района. Возле дома №1 на улице Взлетной 15-летний мальчик не справился с управлением питбайком, тот в результате врезался в электроопору. Водитель, а также его пассажир-ровесник получили тяжелые травмы и погибли на месте происшествия.
Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные и надзорные органы. На месте работали начальник Управления Госавтоинспекции по региону Иван Путков и прокурор Сосновского района Евгений Мичурин.
"Прокуратура проконтролирует установление всех обстоятельств произошедшего, проверит причины и условия, способствовавшие совершению дорожно-транспортного происшествия. Также будет дана оценка работе органов системы профилактики и организации дорожного движения в населенном пункте", – прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.
В Госавтоинспекции уточнили, что оба подростка в момент ДТП были без шлемов и другой защитной экипировки. Все детали происшествия предстоит установить следственно-оперативной группе.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске в ДТП с участием двух автобусов пострадал девушка. Выяснилось, что у одной из машин были неисправны тормоза.
Двое подростков разбились насмерть на питбайке под Челябинском
Видео: Управление Госавтоинспекции по Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области