Двое подростков разбились насмерть на питбайке под Челябинском

Смертельное ДТП произошло на Южном Урале. Погибли двое несовершеннолетних.
Авария случилась во вторник, 24 июня, в селе Казанцево Сосновского района. Возле дома №1 на улице Взлетной 15-летний мальчик не справился с управлением питбайком, тот в результате врезался в электроопору. Водитель, а также его пассажир-ровесник получили тяжелые травмы и погибли на месте происшествия.
Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные и надзорные органы. На месте работали начальник Управления Госавтоинспекции по региону Иван Путков и прокурор Сосновского района Евгений Мичурин.
"Прокуратура проконтролирует установление всех обстоятельств произошедшего, проверит причины и условия, способствовавшие совершению дорожно-транспортного происшествия. Также будет дана оценка работе органов системы профилактики и организации дорожного движения в населенном пункте", – прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.
В Госавтоинспекции уточнили, что оба подростка в момент ДТП были без шлемов и другой защитной экипировки. Все детали происшествия предстоит установить следственно-оперативной группе.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске в ДТП с участием двух автобусов пострадал девушка. Выяснилось, что у одной из машин были неисправны тормоза.
Двое подростков разбились насмерть на питбайке под Челябинском
Видео: Управление Госавтоинспекции по Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег