Двое вандалов повредили городскую елку в Челябинской области ВИДЕО

Курьезное преступление в Челябинской области. Двое мужчин атаковали новогоднюю елку в одном из городов.
Случай произошел в Чебаркуле, на площади Ленина. Молодые люди попытались забраться на праздничное дерево, но сделать это им не удалось. Однако в результате они повредили как елку, так и установленные на ней гирлянду и украшения. Все происходящее попало на камеры видеонаблюдения.
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Хулианов задержали сотрудники патрульно-постовой службы.
"В ходе разбирательства установлено, что молодые люди 20-ти и 23-х лет праздновали день рождения младшего. Причиненный ущерб оценивается в 150 тысяч рублей, который задержанным придется возместить", — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
В отношении мужчин составили административный протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному распоряжению представителя власти, пресекающего нарушение общественного порядка". Им было назначено по трое суток административного ареста. Однако ситуация для старшего из нарушителей стала еще более серьезной — возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
Двое вандалов повредили городскую елку в Челябинской области ВИДЕО
Последние новости
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области