Двойное преступление: в Челябинске угнали автомобиль с помощью краденного аккумулятора

В Челябинске задержали подозреваемых в двойном преступлении. Они попытались угнать автомобиль, воспользовавшись для этого ранее украденным аккумулятором.
Инцидент произошел ночью на северо-западе Челябинска. Целью злоумышленников стал ВАЗ четвертой модели, припаркованный на улице Молодогвардейцев. При этом, уже проникнув в авто, они поняли, что в нем нет аккумулятора, поэтому батарею они "позаимствовали" из стоящей рядом легковушки "Дэу".
Владелец похищенного авто обратился в полицию, горе-угонщиков удалось разыскать по горящим следам. Их задержали в Красноармейском районе.

"Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ "Угон". Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту кражи аккумулятора", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Один из подозреваемых водворен в изолятор временного содержания, другого суд уже отправил под 10-дневный арест из-за отказа от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. После его окончания будет избран мера пресечения на время расследования уголовных дел.
Двойное преступление: в Челябинске угнали автомобиль с помощью краденного аккумулятора
В ГИБДД рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Челябинской области
Последние новости
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
- 18.06.2026 16:21 В Челябинской области изучают экосистему обмелевшего водохранилища
